«РусГидро» продолжает прием заявок на конкурс студенческих работ
27 января 2023
Прием заявок на XIV Всероссийский конкурс студенческих проектов «Энергия развития», который проводит «РусГидро», завершится 3 февраля. К участию приглашаются студенты и аспиранты российских технических вузов.

Поступившие исследовательские и аналитические работы рассмотрит экспертный совет, куда вошли представители производственного, инновационного и кадрового блоков Группы «РусГидро». Авторы лучших проектов представят их в финале, который пройдет в мае в Москве. Конкурс проводится по двум направлениям: учебные работы и исследовательские проекты. Полный список доступен на сайте.

Победители «Энергии развития» получат сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности. Авторы работ, одобренных жюри, получат возможность участвовать в Российской энергетической неделе и Международном форуме молодых специалистов «Форсаж» в составе команды «РусГидро».

Цель «Энергии развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За 14 лет в конкурсе приняли участие более 45 вузов из 22 регионов России, свыше 1 500 студентов и аспирантов. «Энергия развития» – лауреат различных всероссийских премий, в том числе, лучшая программа компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов, победитель конкурса лучших практик работодателей «Создавая будущее». Решением Министерства образования и науки конкурс включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса.

«РусГидро» реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: