ENES-2014 и OSEA-2014 будут организованы по самым высоким международным стандартам
06 октября 2014
ENES-2014 и OSEA-2014  будут организованы по самым высоким международным стандартам
Генеральный директор ОАО «Выставочный павильон «Электрификация». Владимир Владимирович Затынайко

- Владимир Владимирович, второе полугодие этого года будет богатым на выставки в сфере электроэнергетики и всего топливно-энергетического комплекса. В ближайшее время «Выставочный павильон «Электрификация» подготовит два серьезных проекта: ENES 2014 и OSEA 2014. ENES традиционно проходит в России, а Международная нефтегазовая выставка и конференция OSEA состоится в Сингапуре. Расскажите об особенностях проведения мероприятий на зарубежной площадке.
-Хочу отметить, что работа в Сингапуре не первый зарубежный опыт нашей компании. До этого мы организовывали экспозицию Министерства энергетики РФ на выставках HANNOVER MESSE в Германии и «Power-GEN Europe» в Вене, на Всемирном горном конгрессе WORLD MINING в Стамбуле
Таким образом, организация Российской экспозиции в Сингапуре – новое направление не по формату, а по тематике, ведь до текущего года мы не проводили мероприятия такой специфики. OSEA - самая масштабная нефтегазовая выставка и конференция в восточном полушарии и одна из крупнейших в мире. Наша главная задача – достойно представить Россию на таком значимом событии. Мы очень внимательно подходим к организации выставочного стенда и формированию деловой программы российской делегации. Выставка проходит раз в 2 года и для наших экспонентов крайне важно получить максимальную отдачу от участия в ней, практический результат.
Конечно, на нас ложится большая ответственность за успешную реализацию проекта, однако доверие к нашей команде основного организатора российской экспозиции, Минэнерго России, говорит об уровне и успехах наших предыдущих работ, что, безусловно, приятно.

-Уже известно, какие российские компании примут участие в OSEA 2014?
- Выставка и конференция состоится 2-5 декабря, и сейчас идет активная подготовка к этому событию. В настоящее время формируется состав российской делегации. Мы получаем много предложений и откликов. Большой интерес к участию в OSEA отмечается не только со стороны экспонентов, но и со стороны потенциальных партнеров. Например, уже есть договоренность о стратегическом партнерстве и организации ряда мероприятий в рамках деловой программы российской экспозиции с Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржей, с редакцией «Ведомостей». Наши партнеры имеют весомый опыт в проведении подобных конференций в России, заручиться их поддержкой для нас очень значимо.

-Другой масштабный проект, который Выставочный павильон «Электрификация» реализует в этом году – Международный форум ENES 2014 ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, проводится уже в третий раз. Как поменялся форум за это время?
-ENES с каждым годом бьет рекорды предыдущего мероприятия по численности и географии участников. Это основное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения, уникальная платформа для конструктивного диалога всех заинтересованных структур, обсуждения самых актуальных вопросов развития отрасли. В прошлом году в работе деловой программы ENES участвовали более 5000 представителей профессионального сообщества - руководители правительственных и бизнес-структур, главы регионов, специалисты, эксперты. На форуме были представлены 55 регионов России и более 100 российских и зарубежных компаний. В этом году ожидается еще большее количество экспонентов и участников деловой программы.

-Где и когда состоится ENES-2014?
-Форум будет проходить с 20 по 22 ноября в Гостином дворе в Москве. Кстати, попасть на него несложно – нужно лишь заранее зарегистрироваться на сайте мероприятия.

-Какие еще проекты у вас намечаются в ближайшем будущем?
-17-19 марта 2015 года при непосредственной поддержке Минэнерго России мы будем проводить мероприятие по промышленной безопасности и охране труда – SAPE. Оно является ключевым выставочным событием в данной области, проходит не первый год. Не смотря на успешность проекта, нами принято решение существенно поменять его формат. Раньше мы организовывали SAPE в Москве, теперь переносим в Сочи, на территорию «Главного медиацентра» – уникального олимпийского объекта и многофункционального конгрессно-выставочного комплекса. Эта площадка наиболее соответствует поставленным целям. Новинкой SAPE станет зонирование экспозиции по тематике и направлениям производственной безопасности и защиты человека. Много интересных новаций запланировано и в деловой программе. Сейчас я не буду раскрывать все секреты, но обещаю, что проект выйдет на новый, более высокий уровень.
Кроме того, в разработке и другие крупные форумы и выставки. Мы делаем все возможное, чтобы каждое наше мероприятие соответствовало самым высоким международным стандартам, мы не согласны идти на компромиссы в вопросах качества. Именно это позволяет добиваться высоких результатов.

Ольга Каневская

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: