Вопросы импортозамещения и совершенствования эксплуатации устройств РЗА никого не оставили равнодушными
22 декабря 2014
Вопросы импортозамещения и совершенствования эксплуатации устройств РЗА никого не оставили равнодушными3 и 4 декабря 2014 года в рамках выставки «Электрические сети России-2014» прошла, традиционно организуемая НП «СРЗАУ» и «РИЦ СРЗАУ» при информационной поддержке журнала «Релейная защита и автоматизация», научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация энергосистем России – новые решения и технологии» (далее – Конференция). В отличие от предыдущих конференций, на этот раз, в число организаторов вошло Некоммерческое Партнерство «Управляющая компания «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» (НП «УК «ИнТЭК»).

Генеральным Спонсором конференции выступила компания ООО «Феникс Контакт РУС», Официальным Спонсором – ООО НПП «ЭКРА» и Спонсором – ООО «Прософт- Системы».

На открытие конференции с приветствиями, а также с изложением целей и задач настоящей конференции выступили: президент НП «СРЗАУ» Алексей Белотелов, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и начальник Департамента РЗ, метрологии и АСУТП ОАО «ФСК ЕЭС» Виктор Пуляев.

В дальнейшем работа конференции была продолжена в формате Круглого стола по двум актуальным темам: импортозамещение и совершенствование эксплуатации и перспективы развития устройств РЗА, ПА и АСУ ТП.

Наибольший интерес и дискуссии по вопросу импортозамещения вызвали первые три доклада: НП «УК «ИнТЭК» (Саевич О.Л.), ООО «ЭнергопромАвтоматизация» (Дроздова Т.В.) и ООО «Микроника-ЛИСИС» (Юханов С.Х.).

Не менее активная дискуссия развернулась во второй день работы конференции по теме «Совершенствование эксплуатации и перспективы развития устройств РЗА, ПА и АСУ ТП». Здесь набольший интерес вызвали доклады энергокомпаний: ОАО «Фирма ОРГРЭС» (Кузьмичев В.А.), ОАО «ФСК ЕЭС» (Кузьмин П.П.) и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» (Илюшин П.В.).

Всего в работе конференции приняли участие около 230 специалистов, были заслушаны более 30 докладов. По итогам предполагается выпустить Решение конференции и направить его в качестве рекомендаций заинтересованным субъектам электроэнергетики.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: