В МРСК Сибири назвали лучших инноваторов
22 декабря 2014
В МРСК Сибири назвали лучших инноваторовВ ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») подвели итоги открытого конкурса научных работ 2014 года.

В номинации «Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса Сибири» I место конкурсная комиссия оставила свободным. II место – у аспиранта кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта» ОмГУПС (г. Омск) Ильи Терехина. В работе «Нахождение места повреждений воздушных линий 10 кВ» Терехин предложил создание экспериментального автоматического локационного искателя мест повреждений на ВЛ. Разработка аспиранта ОмГУПС показалась конкурсной комиссии весьма интересной. В дальнейшем, в сотрудничестве с Ильей Терехиным, такое оборудование может быть внедрено в компании.

На III месте в этой номинации замначальника службы релейной защиты и автоматики ПО «ЗЭС» филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Андрей Маёров с работой «Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях. Методы анализа и мероприятия». Его идеи также решено принять к внедрению.

В номинации «Информационные системы в распределительном электросетевом комплексе Сибири» I место заняли Вадим Гладышев (замначальника ПО КиТАСУ – начальник управления бизнес-приложений филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго») и Павел Маков (ведущий инженер-программист этого же управления), представившие работу «Автоматизация бизнес-процессов ввода первичной документации». В ближайшее время с выводами победителей конкурса будет ознакомлен персонал всех IT-подразделений энергокомпании.

На II месте – главный специалист отдела бизнес-приложений ПО КиТАСУ филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Артур Хидиров, предложивший идеи по упорядочиванию системы хранения рабочих документов и видеоданных в РЭС. III место решено никому не присуждать. В номинации «Инновации в экономике и управлении распределительным электросетевым комплексом Сибири» I место не отдали никому. II место присуждено главному экономисту отдела управления экономики и тарифообразования филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» Александре Черновой за работу «Экономический эффект от внедрения социальной нормы потребления электроэнергии на территории Алтайского края». III место поделили между собой главный экономист сектора управления затратами управления бизнес-планирования филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Татьяна Коновалова (работа «Разработка показателей бенчмаркинга для оценки эффективности деятельности структурных подразделений филиала») и ведущий специалист сектора МТО управления логистики и МТО филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» Наталия Кашурникова («Показатели оценки эффективности закупочной деятельности и их влияние на экономические показатели филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго»).
Конкурс научных работ проходит в МРСК Сибири ежегодно. Его цель – привлечь специалистов Общества и ученых к решению актуальных задач по совершенствованию организационных и технологических процессов в компании и обеспечить функционирование науки, техники и производства как единой системы.
Все участники конкурса будут отмечены памятными дипломами ОАО «МРСК Сибири», победители получат также денежное вознаграждение.
А с декабря 2014 года по 15 апреля 2015 года в филиалах компании будут приниматься работы на конкурс-2015. С перечнем предлагаемых тем можно ознакомиться на сайте МРСК Сибири www.mrsk-sib.ru в разделе «О компании - Инновации - Инновационная деятельность - Открытый конкурс научных работ ОАО «МРСК Сибири».

Источник: Пресс-релиз ОАО «МРСК Сибири»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: