«Россети» и ТПП РФ создадут площадку для диалога с представителями бизнеса
19 июня 2015
18 июня в г. Санкт-Петербург на Петербургском международном экономическом форуме было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Россети» и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Документ определяет формат сотрудничества, необходимый для координации деятельности разработчиков, производителей и поставщиков электроэнергетического оборудования РФ.

В нем определены направления деятельности по совершенствованию российского законодательства с целью повысить эффективность электросетевого комплекса. «Для нас представляется очень важным это Соглашение. «Россети» были инициатором совместной работы, когда мы заговорили о том, каким образом организовать взаимодействие между малым бизнесом и государственными компаниями. Не секрет, что есть соответствующее постановление Правительства, согласно которому госкомпании обязаны работать с малым бизнесом и размещать у них определенные доли госзаказа. Первым, с кем мы начали обсуждать эту тему, были «Россети», по инициативе Олега Михайловича Бударгина», - сказал президент ТПП России Сергей Катырин.

ОАО «Россети» и ТПП РФ уже ведут активную совместную деятельность в части взаимодействия с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, проведения закупочной деятельности, антикоррупционных процедур.

А 8 апреля 2015 г. представители руководства ОАО «Россети» и ряда дочерних предприятий в ходе Круглого стола «Россети» – перспективы импортозамещения в отрасли», организованного на площадке ТПП РФ, рассказали о предпринимаемых компанией мерах для реализации поручений Президента РФ по снижению зависимости от импортного оборудования.

В круглом столе также приняли участие представители компаний малого и среднего бизнеса. В ходе дискуссии они обменялись мнениями и по ряду других вопросов, имеющих отношение к проблеме импортозамещения и представляющих взаимный интерес. Было принято решение продолжить открытый диалог, в том числе на площадке ТПП.

Именно поэтому в подписанном в Санкт-Петербурге Соглашении особое внимание уделяется созданию площадки для обсуждения с представителями малого, среднего и крупного бизнеса планов и перспектив развития отрасли.

Источник: Пресс-релиз ОАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: