Новое оборудование для «Россетей» разработают в Татарстане
19 июня 2015
Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и врио президента Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере электроэнергетики 18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение, заключенное сроком на пять лет, предполагает сотрудничество в научно-технической сфере и разработано для стимулирования инвестиционной и коммерческой деятельности.

В соответствии с Соглашением, ОАО «Россети» совместно с предприятиями, правительственными и образовательными учреждениями Татарстана будут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, направленные на повышение безопасности и надежности эксплуатации объектов энергетики. Добиться наилучшего взаимодействия помогут специально созданные рабочие группы на базе ОАО «Россети» и в Республике Татарстан.
Новые разработки производителей из Татарстана могут быть использованы при реализации проектов по строительству и реконструкции энергообъектов ОАО «Россети».

«Начиная с 2012 года, «Россети» последовательно реализуют политику импортозамещения, направленную на поддержку российских производителей качественного оборудования. Компания также продолжает налаживать контакты между научной школой и предприятиями электроэнергетической отрасли. Сегодняшнее соглашение стало еще одним шагом в этом направлении», - подчеркнул глава «Россетей» О. Бударгин.

«Татарстан является производителем компонентов для электрических сетей, а «Россети» сегодня – самая крупная российская энергосистема. Мы хотим обмениваться инновациями, быть стратегическими партнерами «Россетей». Сегодняшнее соглашение – важный и юридически правильный шаг», - отметил врио президента Республики Татарстан Р. Минниханов.

Источник: Пресс-релиз ОАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: