В Москве открывается Международный форум «RUGRIDS-ELECTRO. Российские сети. Новые возможности»
19 октября 2015
С 20 по 23 октября на площадке «Экспоцентра» состоится Международный электроэнергетический форум «RUGRIDS-ELECTRO. Российские сети. Новые возможности» - ключевое событие отрасли, во многом определяющей контуры развития экономики страны. Тема Форума 2015 года - эффективное управление рисками отечественной электроэнергетики в условиях стремительных экономических изменений в России и в мире. Неотъемлемой частью форума станет крупнейшая отраслевая выставка «Rugrids-Electro».

Программа Форума «RUGRIDS-ELECTRO. Российские сети. Новые возможности» включает около 50 деловых мероприятий, в которых примут участие авторитетные стейкхолдеры электроэнергетической отрасли: представители органов власти, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, разработчики, производители электроэнергетического оборудования, российские и международные эксперты, представители общественных объединений и научных организаций.

Дискуссии, заседания и круглые столы Международного форума «RuGrids‐Electro 2015» охватят широкий круг вопросов, связанных с производством и распределением электроэнергии, эффективным управлением, международным и государственно-частного партнерством в отрасли, импортозамещением и внедрением технологических инноваций в области электроэнергетики. В рамках деловой программы Форума состоятся также Всероссийская региональная конференция «Энергоэффективность и ресурсосбережение», партнерское мероприятие с РНК СИГРЭ «Внедрение технологий постоянного тока в ЕЭС России: опыт и перспективы», заседание Клуба инновационных лидеров, Коммуникационный форум «Новые возможности в развитии стратегических коммуникаций в электроэнергетике в условиях современного рынка».

Среди участников Форума:
Доминик Фаш, Сооснователь технопарка София Антиполис, Основатель Club de Nice, эксперт по внедрению технологических инноваций
Зубакин Василий Александрович, Начальник департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ»
Бушуев Виталий Васильевич, Доктор технических наук, профессор, Генеральный директор, «Институт энергетической стратегии»
Чалый Алексей Михайлович, Председатель Законодательного собрания Севастополя
Белов Василий Михайлович, Старший вице‐президент по инновациям Фонда «СКОЛКОВО»
Калинин Александр Сергеевич, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Луан Цзян, Заместитель генерального директора, Государственная сетевая корпорация Китая,
Ивао Охаси, Советник по Японии и стран АТР Ассоциации индустриальных парков, Координатор подкомитета Японского бизнес-клуба в Москве по развитию инфраструктуры,
другие авторитетные лица.

Миссия Форума «Rugrids-Electro» - оценка внешних и внутренних вызовов в российской электроэнергетике, принятие системных решений по важнейшим аспектам функционирования электросетевого комплекса, а также прогнозирование перспектив и условий развития отрасли на перспективу.

Выставка «Rugrids-Electro», которая будет открыта в дни работы Форума - крупнейшая международная отраслевая выставочная площадка для демонстрации передовых Российских и зарубежных разработок и технологий в области электроэнергетики, обмена опытом успешной реализации инновационных проектов, эффективного взаимодействия участников с государством, наукой и бизнесом.

Обращаясь к участникам «Rugrids-Electro» 2015, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин отметил: «Инновационное и технологическое развитие электроэнергетики России – задача первостепенной важности. Среди ключевых направлений инновационного развития электроэнергетической отрасли сегодня – надежность работы электросетевых объектов, энергоэффективность, импортозамещение и локализация производств оборудования в России. Все эти важные темы нашли отражение в работе Форума «Rugrids-Electro» 2015. Рассчитываю, что работа Форума поможет нам в решении поставленных задач и достижении общей цели развития и процветания России».

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: