ФСК ЕЭС получила премию «Казначей года»
08 декабря 2015
ФСК ЕЭС получила премию «Казначей года»ФСК ЕЭС отмечена за успешную работу по управлению в области казначейства и совершенствованию казначейской функции по итогам года. Награда вручена в персональной номинации, и подтверждает высокий уровень работы финансового блока компании.

Последние полтора года в ФСК ЕЭС реализуется проект по созданию единого казначейства Общества. Его целью является рост эффективности и оптимизация финансовой функции в компании и дочерних обществах, усиление финансового контроля за счет использования новых информационных технологий.

Компания также работает над повышением качества управления денежными потоками в инвестиционной деятельности. Реализованы мероприятия по привлечению долгосрочных средств потребителей электросетевых услуг с использованием механизмов проектного финансирования в совместных проектах с компаниями «Норильский Никель» и «Полюс Золото».

Стратегия развития казначейской функции ПАО «ФСК ЕЭС» предусматривает дальнейшее развитие единого казначейства группы с целью более глубокой интеграции дочерних обществ и повышения эффективности внутренних бизнес-процессов группы компаний ФСК ЕЭС.

Национальная премия «Казначей года» учреждена Ассоциацией корпоративных казначеев и вручается за достижение в сфере совершенствования казначейской функции. Победитель определяется профессиональным сообществом путем открытого голосования.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: