Импортозамещение в действие
11 декабря 2015
Импортозамещение в действиеВ Москве с 01 по 04 декабря 2015 г. на территории ВДНХ в павильоне №75 прошла очередная Международная выставка «Электрические сети России-2015».

Некоммерческое партнерство «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике» (НП «СРЗАУ») и редакция журнала «Релейная защита и автоматизация» на выставке были представлены совместным стендом и приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках авторитетного форума энергетиков.

Большой интерес у специалистов вызвала научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития в современных экономических условиях» Первый день работы конференции был посвящен комплексному подходу к решению вопросов импортозамещения, а второй день вопросам совершенствования эксплуатации. В завершение конференции состоялся круглый стол, посвященный концепции развития РЗА ЕЭС. В работе конференции в качестве слушателей и докладчиков приняли участие свыше 150 специалистов.

С первых дней работы выставки начала свою работу экспертная группа по выявлению лучших экспонатов выставки в номинации «Устройства релейной защиты, противоаварийной автоматики и системы управления». В состав экспертной группы под председательством Белотелова Алексея Константиновича (НП «СРЗАУ») вошли: Орлов Юрий Николаевич (ОАО «Фирма ОРГРЭС»), Пуляев Виктор Иванович (ОАО «ФСК ЕЭС»), Силаев Юрий Михайлович (ООО «Институт «Энергосетьпроект») и Вергазов Сергей Юрьевич (ОАО «Российские сети»).

В результате рассмотрения и обсуждения экспертная группа в номинации «Релейная защита, противоаварийная автоматика и системы управления» присудила:

Первое место - ЗАО «Радиус Автоматика» за разработку и внедрение экономически эффективной серии микропроцессорных устройств РЗА «Сириус-компакт» и инновационные решения в разработке МП устройств РЗА серии «Сириус-4».
Первое место - ООО «НПП «Бреслер» за разработку нового комплекса аппаратуры для управляемого заземления нейтрали в сетях 6-35 кВ.
Второе место – ООО НПП «ЭКРА» за новые решения в конструкции терминала релейной защиты и автоматики БЭ 2704 серии 300.
Второе место – ООО «Прософт Системы» за инновационные решения в разработке приемопередатчика команд РЗ и ПА типа АВАНТ К400.
Третье место – ООО «ЭнергопромАвтоматизация» за инновационные решения в разработке экономически эффективного контроллера РЗА и ТМ для ячеек 6-35 кВ.
Третье место – ООО ИЦ «Бреслер» за инновационные решения в разработке экономически эффективного шкафа централизованной защиты подстанции.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: