О планируемом строительстве ТЭС в Калининградской области
09 февраля 2016
С декабря 2015 года, на участках планируемого строительства двух тепловых электростанций (ТЭС) в городах Гусев и Советск Калининградской области, специалисты Института экологического проектирования и изысканий (ЗАО «ИЭПИ») выполняют комплексные инженерные изыскания. В сжатые сроки необходимо провести полный комплекс полевых работ для проектирования сложного объекта.

Специалисты ЗАО «ИЭПИ» уже выполнили крупномасштабную почвенную съемку в декабре прошлого года, что позволило в полном объеме исследовать данный компонент ландшафта. Была произведена полевая оценка фонового акустического состояния местности и электромагнитного поля с помощью шумомера с встроенными электрической и магнитной антеннами. При проведении инженерно-экологических изысканий выполняются и радиологические исследования. Осуществляются пешеходные гамма-съемки, которые позволяют выявлять локальные участки, площади с повышенным излучением, присущим данной местности, а также оценивать интенсивность излучения на контролируемой территории .

Завершить полевые работы в Калининградской области «ИЭПИ» планирует до конца февраля 2016 года.

Пресс-служба географического факультета МГУ

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: