Все, что вы хотели знать об источниках питания релейной защиты
11 сентября 2012
Все, что вы хотели знать об источниках питания релейной защитыВ новой книге Владимира Гуревича детально описаны устройства и системы электропитания релейной защиты: от встроенных источников питания микропроцессорных реле защиты, зарядно-подзарядных агрегатов, аккумуляторных батарей, источников бесперебойного питания, до особенностей систем резервирования оперативного постоянного тока подстанций и электростанций. Рассматриваются также и конкретные проблемы устройств и систем электропитания РЗ, встречающиеся на практике, но малоизвестные и не описанные в технической литературе. Описание технических проблем сопровождается предложениями по их решению. Попутно автор попытался решить проблему недостаточного уровня знаний в области электроники у персонала, обслуживающего системы электропитания РЗ путем описания в первой главе книги основ электроники и самой распространенной элементной базы: транзисторов, тиристоров, оптронов, логических элементов, реле.

Книга рассчитана на инженеров и техников, занимающихся эксплуатацией систем оперативного тока и собственных нужд подстанций и электростанций, систем релейной защиты, а также может быть полезна преподавателям и студентам соответствующих дисциплин средних и высших учебных заведений.

Оформить заказ на книгу Вы можете на сайте Издательства "Инфра-Инженерия": http://www.infra-e.ru Справки по тел.: 8-911-512-48-48. Skype: infra_e.

СПРАВКА: Владимир Игоревич Гуревич – автор 8 книг, (4 из которых изданы в США), свыше 120 изобретений и 150 научно-технических статей. С 2006 г. - Почетный профессор Харьковского национального технического университета им. П. Василенко. С 2007 г. - эксперт комитета ТС-94 Международной электротехнической комиссии (МЭК).

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: