Петербург примет Международный молодежный энергетический форум
17 мая 2016
Петербург примет Международный молодежный энергетический форумПАО «Россети» вновь станут организатором Международного молодежного энергетического форума (ММЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге 13-17 июня этого года. Для участия в финале форума в Северную столицу приедут команды национальных энергетических компаний из России, Франции, Китая, Беларуси и Германии.

Главная цель ММЭФ-2016 - интеграционное развитие. Результатом форума должен стать готовый к пилотному внедрению в странах-участниках проект универсальной системы взаимодействия потребителей и сетей, опирающийся на рациональное энергопотребление.

С апреля 2016 года на специальном портале ММЭФ ведется дистанционная работа участников форума. 17 мая молодые специалисты посетили Москву, где обсудили реализацию проекта совместно с резидентами фонда «Сколково». Также запланирована поездка участников ММЭФ в Германию (Бавария) и на финальный этап – в Санкт-Петербург.

В 2016 году команды будут сформированы из представителей разных стран по функциональному признаку: технологии, финансы, рынки. В целях сохранения наработок предыдущих лет, на форуме будет действовать так называемый проектный офис, в состав которого войдут лучшие участники команд ММЭФ -2015.
Итогом работы команд разных стран станет участие в круглом столе ПАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме-2016.

Источник: Пресс-релиз ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: