ФИЦ и китайские компании NEPDI и CEPRI обсудили сотрудничество
24 августа 2016
ФИЦ и китайские компании NEPDI и CEPRI обсудили сотрудничествоПредставители ПАО «ФИЦ» (входит в группу «Россети») встретились в Санкт-Петербурге с делегацией двух китайских компаний – проектным институтом NEPDI и научно-исследовательским институтом электроэнергетики Китая CEPRI.

Представители CEPRI поделились опытом создания и эксплуатации испытательных центров в КНР. «Испытательные лаборатории CEPRI строились поэтапно в течение двадцати лет с учетом развития энергетической отрасли Китая. В проектировании активное участие принимали российские специалисты, и сейчас мы рады возобновить сотрудничество в рамках реализации проекта по созданию в России Федерального испытательного центра», – сказали представители CEPRI.

Проект «Федеральный испытательный центр» также предусматривает поэтапный ввод лабораторных комплексов и увеличение испытательных мощностей в соответствии с потребностями российской электроэнергетики. Специалисты NEPDI отметили, что при разработке графика реализации проекта необходимо учитывать не только планы развития отрасли, но и мировой опыт в области создания и эксплуатации испытательных центров.

Стороны обсудили возможные варианты участия китайских партнеров в проекте и вопросы совместного выполнения НИОКР, договорились о дальнейших шагах по взаимодействию.

Справочно:
CEPRI – научно-исследовательский институт электроэнергетики КНР, создан в 1951 году, напрямую подчинен Государственной электросетевой корпорации. Главный офис находится в Пекине, филиалы – в городах Ухань и Наньцзин. Институт обладает испытательной базой на переменном токе со сверхвысоким напряжением, государственной лабораторией по охране окружающей среды, площадкой ударного испытания на сверхвысокое напряжение, лабораторией испытания на электромагнитную совместность, лабораторией испытаний кабельной продукции и другими.

NEPDI – северо-восточный энергетический проектный институт КНР, основан в 1950 году, дочерняя компания China Power Engineering Consulting Group Corporation. Среди основных направлений деятельности: генподрядные работы на объектах электроэнергетики, проектные и изыскательские работы по строительству энергообъектов, оценка и испытания в области охраны окружающей среды. NEPDI сотрудничает с организациями в США, Великобритании, Франции, Германии, Японии и других странах. Более 300 отчетов и заключений NEPDI удостоены государственных премий и научно-технических наград. NEPDI имеет сертификаты ISO9001, OHSAS18001 и ISO14001.

Источник: Пресс-служба ПАО «ФИЦ»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: