Пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС» признана лучшей в ТЭК
27 марта 2013
Впервые с момента образования ОАО «ФСК ЕЭС» пресс-служба компании признана лучшей в энергетической отрасли по итогам 2012 года. Такое решение вынесло жюри IV Конкурса «КонТЭКст», проходящего при поддержке Министерства энергетики России. Конкурс является официальным мероприятием Комитета по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью.

При вынесении оценок учитывалось влияние пресс-службы на результаты деятельности компании, информационная активность компании, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами, качество и количество пресс-релизов и многое другое. В этом году жюри оценивало профессиональную деятельность более чем 40 пресс-служб, представляющих компании энергетической отрасли.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 21 марта в Москве в Мультимедийном Центре РИА Новости. С приветственной речью к участникам церемонии обратился заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцин, который отметил важность проведения конкурса и высоко оценил работу журналистов и пресс-служб компаний ТЭК.

Цель конкурса – содействовать росту профессионализма специалистов пресс-служб, формированию стандартов качества в профессии, способствовать пониманию значимости деятельности пресс-служб в развитии энергетических компаний.

В жюри конкурса входят журналисты, освещающие тематику ТЭК и непосредственно работающие с пресс-секретарями и представителями пресс-служб топливно-энергетических компаний, а также независимые эксперты.

Ирина Есипова, генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, завкафедрой деловых коммуникаций в энергетике Корпоративного энергетического Университета, председатель Комитета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) по коммуникациям в ТЭК рассказала: «Особенность номинации, в которой победила пресс-служба Федеральной сетевой компании в том, что сами пресс-службы энергокомпаний по положению Конкурса не подают заявок на участие, что делает оценку жюри полностью независимой и тем более ценной».

Получая награду, начальник Департамента стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Михайлов поблагодарил работу жюри конкурса и отметил, что главное – это имя самой компании, ее уровень восприятия в обществе и экспертной среде, открытость и доступность информации о ней, что и достигается ежедневным трудом сотрудников пресс-службы.

В Церемонии приняли участие номинанты Конкурса по всем направлениям отрасли, а также гости – представители Минэнерго России, энергокомпаний, журналистов, экспертов, общественных организаций и профессиональных сообществ.

Редакция нашего журнала уже более года регулярно получает Пресс-релизы и приглашения на знаковые мероприятия ОАО «ФСК ЕЭС» от Департамента стратегических коммуникаций. Поступающие материалы всегда отличаются содержательностью, лаконичностью и отличным знанием состояния дел как в своей компании, как и в отрасли в целом.

Поздравляем коллектив Пресс-службы ОАО «ФСК ЕЭС» с заслуженной наградой за высокий профессионализм и ответственный подход к делу!

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: