В «Экспофоруме» пройдет масштабное мероприятие сферы ТЭК
13 марта 2017
С 25 по 28 апреля 2017, в г. Санкт-Петербурге пройдет V Российский международный энергетический форум. Новинки энергетического рынка представит международная отраслевая выставка «Энергетика и Электротехника».

В ходе деловой программы форума пройдет более 30 мероприятий, в том числе при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Более 100 экспертов отрасли обсудят вопросы надежного и бесперебойного обеспечения потребителей электро- и тепловой энергией, создание условий для внедрения передовых технологий в энергетику России, продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки.
Центральным событием станет пленарное заседание «Энергетическая безопасность России − аксиома развития экономики», к участию в котором приглашены представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области.

В рамках форума эксперты также уделят особое внимание обсуждению организации энергетической безопасности Российской Федерации, реализации государственных программ в этой области, совершенствованию инвестиционной политики, инновационному развитию ТЭК, энергоэффективным технологиям, развитию экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ.

Состоится конференция по вопросам автоматизации – «Smart-автоматизация: новые технологии и современные решения АСУ ТП для российских энергетических компаний». В рамках конференции состоится пленарная дискуссия, где представители крупнейших промышленных предприятий, обсудят вопросы обеспечения безопасности информационных систем промышленных объектов, защита от киберугроз, цифровой энергосбыт, внедрение интеллектуальных систем, инновационное программное обеспечение, IT-технологии и многое другое. С докладами выступят ключевые компании-разработчики и дистрибьютеры АСУ, АСУ ТП, АСУ П, АСУ УО, представят свои разработки и продемонстрируют успешный опыт их внедрения в производство.

Международная выставка «Энергетика и Электротехника» в 24-ый раз соберет ведущих производителей энергоиндустрии, поставщиков оборудования и услуг для тепло-, электро- и теплосетей, что позволит наглядно продемонстрировать инновационные решения в производстве, применении технологий и оборудования. Среди участников выставки такие ведущие компании отрасли, как изготовитель нестандартного оборудования для тяжелого машиностроения − компания «Технопром», научно-производственное предприятие «ЭКРА», ведущий отечественный производитель электротехнического оборудования − «Завод «Инвертор», отечественный производитель на рынке взрывозащищенного и пылевлагозащищенного электрооборудования − «ВЭЛАН», электротехническая компания «МЕАНДР», специализирующаяся на разработке и производстве средств промышленной автоматики и другие.
Дополнительные возможности участникам выставочной и конгрессной программ Форума в этом году предоставит проведение Международной выставка-конгресс «Сварка/Welding 2017».

По итогам 2016 года в рамках РМЭФ прошло около 30 мероприятий с участием свыше 2000 делегатов из разных стран мира. В выставке «Энергетика и Электротехника» приняли участие более 250 компаний из 12 стран мира. Количество посетителей достигло 8000 специалистов.

Конгрессная программа

Конференция «Smart-автоматизация»

Получить пригласительный билет на выставку

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: