Чувашский госуниверситет стал победителем конкурса «Кадры для регионов»
06 сентября 2013
В Министерстве образования и науки России подведены итоги открытого публичного конкурса «Кадры для регионов» на предоставление государственной поддержки вузам для реализации проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов по приоритетным направлениям развития экономики соответствующих субъектов Российской Федерации. В число 13 победителей вошел и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧГУ).

В ходе подготовки к конкурсу университетом обоснована необходимость разработки и обновления образовательных программ основного и дополнительного профессионального образования, в том числе путем актуализации их содержания и технологий обучения, материально-технического и инфраструктурного обеспечения программ, повышения квалификации и поддержки мобильности профессорско-преподавательского состава этих программ, привлечения к разработке и реализации программ сторонних специалистов. В соответствии с постановлением Правительства РФ определены 39 приоритетных технических направлений подготовки и специальностей для инновационного развития экономики страны, по 14 из которых ведется подготовка в ЧГУ.

Университет осуществляет долгосрочное сотрудничество с ведущими региональными предприятиями и организациями в рамках приоритетных направлений развития региона, активно занимается подготовкой и переподготовкой квалифицированных кадров для приоритетных секторов региональной экономики и регионального рынка труда, повышением качества образовательных программ. Заключено и действует более четырехсот договоров о сотрудничестве, в том числе с ведущими предприятиями Чувашии.

По условиям открытого публичного конкурса «Кадры для регионов» для возмещения затрат, связанных с реализацией проектов по созданию или обновлению образовательных программ, разработанных при участии ведущих региональных предприятий и организаций в рамках приоритетных направлений развития субъектов Российской Федерации, вузы-победители на срок до 2 лет получают субсидии в объеме до 50 млн. рублей в год.

Источник: http://www.chuvsu.ru

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: