Председатель Правления Системного оператора Борис Аюев награжден медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» I степени
10 апреля 2017
Борис Аюев стал одним из первых, кто получил из рук министра новую ведомственную награду, учрежденную приказом Министерства энергетики от 17 февраля 2017 г. N 108

7 апреля в рамках заседания Коллегии Министерства энергетики РФ Министр энергетики Александр Новак вручил Председателю Правления АО «СО ЕЭС» Борису Аюеву медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» I степени.

Борис Аюев стал одним из первых, кто получил из рук министра новую ведомственную награду, учрежденную приказом Министерства энергетики от 17 февраля 2017 г. N 108. Медаль вручается профессионалам, работающим в сфере ТЭК, нефтехимической промышленности и теплоснабжения, за заслуги в труде и продолжительную работу – не менее 20 лет для медали I (высшей) степени и не менее 15 лет для медали II степени.

Обязательным условием награждения является наличие профессиональных достижений, подтвержденных поощрениями и наградами, а также наличие иной ведомственной награды Министерства энергетики РФ. Борис Аюев ранее награждался медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почета, орденом Дружбы. Он является обладателем звания «Почетный энергетик», а также удостоен благодарности Президента Российской Федерации и отмечен Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: