Проблемы перехода продукции предприятий ОПК в гражданский сектор обсудят в Санкт-Петербурге
14 ноября 2017
 Проблемы перехода продукции предприятий ОПК в гражданский сектор  обсудят в Санкт-Петербурге28–29 ноября в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Конверсия и выход на глобальные рынки» (продвижение продукции IT и радиоэлектронного комплекса (РЭК).

Основная цель Конференции – обсуждение вопросов расширения применения продукции отечественных предприятий РЭК на гражданских рынках, реализации инновационного потенциала и повышения конкурентоспособности российской радиоэлектронной промышленности, диверсификации ОПК и поддержки НИОКР, направленных на реализацию приоритетных направлений развития отечественной радиоэлектроники.

Организатором конференции выступает Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (АО «Технопарк Санкт-Петербурга»), при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

В рамках Конференции пройдут: пленарное заседание, заседание Совета по конверсии Санкт-Петербурга, презентации успешных проектов по реализации программ конверсии ОПК, будут работать обучающие семинары и круглые столы:
• Презентация проектов по выводу на рынки новых продуктов и сервисов
• Промышленный маркетинг
• Искусственный интеллект в робототехнике
• Перспективные проекты хранения и передачи данных для телекоммуникационной отрасли в рамках развития Safe Net
• Микроэлектроника – разворот от импорта к экспорту
• Меры государственной поддержки промышленных предприятий
• Акселератор стартапов и венчурный фонд как инструменты диверсификации предприятий ОПК
• Внедрение высокотехнологичной радиоэлектроники в агропромышленный комплекс РФ
• Промышленный кластер производителей электронно-вычислительной техники Санкт-Петербурга.

Среди основных докладчиков:
БРЫКИН Арсений, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», МАКАРОВ Валентин, президент НП «РУССОФТ», СКАЧКОВ Михаил, генеральный директор Санкт-Петербургской ассоциации предприятий радиоэлектроники, ПОКРОВСКИЙ Иван, исполнительный директор Ассоциация российских разработчиков и производителей электроники, БЕЗРУКОВ Андрей, советник президента ГК «Роснефть», КОНДРАШОВ Захар, председатель Совета директоров промышленного кластера электронно-вычислительной техники Санкт-Петербурга и др.

К участию в мероприятии приглашаются – представители предприятий радиоэлектроники, приборостроения, кластеров и управляющих компаний кластеров, банков, сервисных и инвестиционных компаний, работающих в данной сфере, профильных вузов, а так же промышленных предприятий, ТЭК, РЖД, АПК, заинтересованных в поставках продукции РЭК.

Участники мероприятия получат уникальную возможность прямого общения с ключевыми лицами, представляющими крупнейшие предприятия радиоэлектроники и сектора IT Санкт-Петербурга в рамках Биржи деловых контактов.

В результате живого диалога, в рамках Конференции, должны быть выработаны рекомендации для предприятий радиоэлектроники по продукции, требующейся для замены импортных аналогов на предприятиях РЖД, в промышленности, ЖКХ и агропромышленном комплексе, исходя из удовлетворения потребностей конечного потребителя.

Участие в конференции для специалистов бесплатное, по предварительной регистрации.


Оперативная информация о мероприятии доступная на сайте:
restec-expo.ru/conversion

Контактный телефон: +7 (812) 320 0747

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: