По решению Совета директоров «Россети» создадут Фонд НИОКР и в начале 2018 года представят обновленную стратегию
10 декабря 2017
По решению Совета директоров «Россети» создадут Фонд НИОКР и в начале 2018 года представят обновленную стратегиюВ Москве состоялось очередное очное заседание Совета директоров компании «Россети» под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

В ходе мероприятия были одобрены подходы формирования Концепции создания Фонда поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности компании «Россети». Данное решение направлено на создание дополнительных благоприятных условий для раскрытия всего научного потенциала страны с целью создания и применения в российском электросетевом комплексе передовых отечественных разработок.

На заседании также был одобрен отчёт об исполнении долгосрочной программы развития «Россетей», нацеленной на обеспечение устойчивого роста производственных и финансовых показателей.

По решению Совета директоров менеджменту «Россетей» поручено представить в начале 2018 года обновленный вариант Стратегии развития и долгосрочной программы развития «Россетей».

Отдельно был рассмотрен отчет о работе дочерних структур компании «Россети» в части снижения дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии за I полугодие и 9 месяцев 2017 года. Работа, проведенная специалистами в данном направлении, была признана удовлетворительной.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: