Ялтинская энергетическая конференция «Перспективы развития региональной энергетики»
14 августа 2018
Ялтинская энергетическая конференция «Перспективы развития региональной энергетики»В рамках социально – экономической программы развития Республики Крым и Севастополя в г. Ялта с 19 по 20 сентября 2018 г. пройдет Ялтинская энергетическая конференция «Перспективы развития региональной энергетики».

Сегодня Республика Крым это масштабный проект с большими инвестициями в энергетику, строительство, в промышленную и социальную инфраструктуру.
Правительство республики делает большую работу по модернизации и введению в эксплуатацию новых объектов тепло и электроснабжения. Строит новые дороги, развивает городскую и транспортную инфраструктуру.

Большое значение имеет промышленность региона, которая включает в себя заводы химической, и нефтехимической продукции. Металлургию, машиностроение, транспорт, оборудование и продовольствие.

Ялтинская энергетическая конференция - это профессиональная площадка, где традиционно собираются представители всех уровней государственной власти и энергетических компаний, обсуждаются пути взаимодействия и определяются векторы реализации и развития энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах РФ.

Площадка поднимает вопросы реализации правительственных указов и программ. Вопросы, которые будут затрагиваться в этом году, как традиционны и требуют длительного обсуждения, так и с учетом последних правительственных курсов и направлений развития РФ.

К дискуссионному обсуждению предлагаются следующие темы:

1.Разграничение полномочий в сфере энергетики по уровням публичной власти: федеральной, региональной, муниципальной Качество электрической энергии при поставке населению и на объекты социальной сферы
2.Цифровая энергия для цифровой экономики
3.Текущее состояние энергообъектов муниципальных образований Республики Крым
4.Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в области водоподготовки и водоотведения. Развитие тепловых сетей Крыма
5.Энергосервис
6.Жилищное строительство, энергосбережение и реконструкция жилых домов
7.Повышение платежной дисциплины и выявление хищений
8.Эффективность внедрения современных технологий в ЖКХ и промышленности
9.Информационная защита и система учета энергоресурсов
10. Инновационные методы борьбы с хищениями электроэнергии

В рамках мероприятия будет представлена выставочная экспозиция, на которой производители оборудования смогут представить образцы продукции и наглядно показать надежность и качество современных решений.

В Конференции примут участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов власти Республики Крым и г. Севастополя, иных субъектов Российской Федерации, инфраструктурных организаций оптового рынка электроэнергии и мощности, отраслевых объединений, энергетических компаний, а также компаний – потребителей электрической и тепловой энергии.

По результатам работы Конференции будет подготовлено обращение в адрес Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации. 

Организатор: Национальный союз энергосбережения

При поддержке: СФ ФС РФ, ГД ФС РФ, Правительства Республики Крым, АВВ МО

Оператор: МЦПП

По всем вопросам и предложениям обращаться

в оргкомитет конференции.

Контакты организатора:

+7(495)778-87-54

+7(915)976-41-15

rief@energy2020.ru

Контакты оператора:

+7 (499)394-14-02,

+7(929) 979-16-24

mspp@mspp-center.ru

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: