Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН
26 сентября 2018
Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭНС 3 по 6 октября в Москве пройдут мероприятия Российской энергетической недели (РЭН) в рамках которых компания «Россети» представит экспертному сообществу результаты пилотных проектов по цифровизации электросетевого комплекса, реализованных в регионах присутствия холдинга.

По словам генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, основная задача компании – обеспечить энергетическую безопасность страны. Для достижения этой цели в рабочем состоянии должны поддерживаться не только электросетевые активы и обеспечиваться высокая квалификация персонала, но и постоянно внедряться передовые инновационные решения, которые заложат основу стабильной работы инфраструктуры на десятилетия вперед.

В ходе РЭН, 4 октября, «Россети» проведут открытое совещание на тему «Цифровизация сетей на практике: пути и решения». Участники совещания рассмотрят основные вопросы, связанные с переходом к цифровой экономике, эффекты от внедрения новых технологий, а также дальнейшие шаги по цифровой трансформации электросетевого комплекса. В мероприятии примут участие руководители субъектов РФ, где активно внедряются цифровые решения в электросетях, главы крупнейших энергетических компаний, представители экспертного сообщества.

Также на полях РЭН состоится круглый стол на тему «Российские сети: диалог с поставщиками». Здесь планируется обсудить процесс цифровой трансформации электроэнергетики, который предоставит новые возможности для отечественного бизнеса, перспективные направления для импортозамещения в контексте цифрового перевооружения.

Побеседуют друг с другом главные инженеры электросетевых компаний. Ключевой темой обсуждения станет готовность дочерних зависимых обществ «Россетей» к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг., а также моменты, связанные с внедрением, эксплуатацией, перспективами развития самоуправляемых и самодиагностируемых цифровых электрических сетей.

6 октября, в рамках Молодежного дня, на территории «Россетей» будут подведены итоги Всероссийского конкурса квалификационных работ выпускников технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, а также Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2018».

Деловая программа РЭН предполагает ряд встреч и подписания соглашений представителями «Россетей» с крупнейшими российскими и зарубежными производственными компаниями.

В целом, на форуме будут продемонстрированы достижения и перспективы российского топливно-энергетического комплекса, а также возможности реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и дискуссий об актуальных проблемах его развития.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: