Книга «Адаптивный структурный анализ электрических сигналов: теория и ее приложения в интеллектуальной электроэнергетике». Уже в продаже!
31 октября 2018
Книга «Адаптивный структурный анализ электрических сигналов: теория и ее приложения в интеллектуальной электроэнергетике».  Уже в продаже!РИЦ «СРЗАУ» приступил к реализации книги «Адаптивный структурный анализ электрических сигналов: теория и ее приложения в интеллектуальной электроэнергетике» (твердая обложка, 333 страницы). Автор научного труда – к.т. н., доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова Антонов Владислав Иванович.

В книге излагаются теория и приложения структурного анализа электрических сигналов в системах мониторинга, управления, релейной защиты и автоматики интеллектуальной электроэнергетики. Основу теории составляют адаптивные структурные модели, субстантивность характеристик которых предопределяет разрешающую способность структурного анализа и обеспечивает ее теоретическую независимость от методов настройки моделей. Рассматриваются основные инструменты и правила структурного анализа. Формулируются методические основы локализации методов адаптивного структурного анализа в различных приложениях интеллектуальной энергетики, таких, как релейная защита электрических систем с высоковольтными передачами постоянного тока, мониторинг низкочастотных колебаний в электроэнергетических системах, определение мест повреждения, автоматическая идентификация системных функций в задачах диагностики элементов электрической сети, интеллектуальное (контролируемое) повторное включение ЛЭП и т.д.

Книга предназначена для научных работников и преподавателей вузов, разработчиков устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем мониторинга и управления интеллектуальными электроэнергетическими системами, а также аспирантов и студентов старших курсов вузов направления «Электроэнергетика».

Цена - 1650 рублей, включая НДС и доставку.

Заказы принимаются:


- по телефонам (8352) 226-394, 8-905-346-87-55
- на электронную почту ina@srzau-ric.ru, adv@srzau-ric.ru
- на странице нашего сообщества ВКонтакте https://vk.com/rza_journal.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: