Молодые ученые для цифровизации энергетики
01 ноября 2018
Молодые ученые для цифровизации энергетикиНа базе Ресурсного центра АО «ЧЭАЗ» (г. Чебоксары) прошла молодежная конференция Академии электротехнических наук Чувашской Республики (АЭН ЧР) «Электротехника, электроэнергетика, электромеханика – 2018», посвященная актуальным вопросам развития релейной защиты и автоматизации.

В работе конференции приняли участие более 64 докладчиков и слушателей: студенты и аспиранты вузов, молодые специалисты ведущих предприятий электротехники и энергетики республики.

В состав программного комитета, возглавляемого президентом АЭН ЧР к.т.н. Нудельманом Г.С., вошли ученые и изобретатели к.т.н. Дони Н.А. и д.т.н. Куликов А.Л. (оба входят в редколлегию научно-практического журнала «Релейная защита и автоматизация»), д.т.н. Лямец Ю.Я., Гофман А.Ф. и другие.

Открывая конференцию, члены программного комитета напомнили молодому поколению историю становления электротехнической отрасли России, получившей свое развитие в г. Чебоксары, и призвали не забывать о преемственности, а также использовать свой творческий потенциал в деле продвижении науки и техники.

Большинство докладов прошедшей конференции были связаны с цифровизацией энергетики, и это, по мнению известнейших специалистов, не дань моде, а требование времени. Ведь для повышения эффективности электросетевого комплекса требуются новые разработки и внедрение инновационных цифровых решений.

По материалам пресс-службы АО «ЧЭАЗ»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: