«Россети» развивают электросетевую инфраструктуру ЯНАО
22 ноября 2018
«Россети» развивают электросетевую инфраструктуру ЯНАОГлава ПАО «Россети» Павел Ливинский провел рабочую встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым, в ходе которой обсуждалось развитие сотрудничества между ЯНАО и электросетевой компанией.

В сентябре этого года столица ЯНАО была присоединена к Единой энергетической системе РФ, что привело к снижению на треть общего тарифа для организаций Салехарда. В продолжение процесса произойдет дальнейшее развитие электросетевого комплекса региона, в том числе связанное с подключением к централизованной зоне энергоснабжения России города Лабытнанги, поселков Харп и Аксарка.

По словам губернатора, возможности подключения потребителей к централизованному энергоснабжению открывает реализация проекта «Северный широтный ход» и строительство моста через Обь. Глава «Россетей» поддержал инициативу по централизации, отметив, что содержание самостоятельных энергосистем требует огромных операционных расходов.

Как сказал Павел Ливинский, для повышения надёжности, доступности энергоснабжения, наращивания энергетического потенциала ЯНАО компания «Россети» планирует в ближайшие 5 лет инвестировать в развитие электросетевого комплекса региона более 10 млрд руб., ввести 230 МВА трансформаторной мощности и построить около 300 км ЛЭП. Работы по строительству новых питающих центров и ЛЭП будут производиться с применением самых современных методов и цифровых технологий.

Пресс-служба ПАО "Россети"

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: