Россия и Китай выходят на новый уровень партнерства в электроэнергетике
29 ноября 2018
Россия и Китай выходят на новый уровень партнерства в электроэнергетике29 ноября в Пекине открылся первый российско-китайский энергетический форум, в котором принял участие Павел Ливинский. Глава «Россетей» выступил на секции «Электроэнергетика и угольная отрасль».

Представив планы компании по цифровизации электросетевого комплекса, Павел Ливинский отметил, что проект, рассчитанный до 2030 года, «даст серьезный импульс для развития сопутствующих отраслей, обеспечит более высокий уровень комфорта жизни населения, поднимет на качественно новые стандарты обслуживание потребителей».

«Мы готовы расширять международное сотрудничество и хотели бы пригласить наших китайских партнеров, в частности, ГЭК Китая и China Energy Engineering Corporation к возможному участию в проектах строительства и модернизации объектов электросетевого комплекса на территории России, КНР и третьих стран, с привлечением совместных международных фондов», - отметил в выступлении Павел Ливинский.

На полях форума ПАО «Россети» также был подписан ряд стратегических соглашений. В частности, компания «Россети» и China Energy Engineering Corporation Ltd. договорились осуществлять обмен технологиями и наладить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество по строительству объектов передачи и распределения электроэнергии «под ключ» с возможностью предоставления финансирования со стороны Energy China.

Кроме того, «Россети» заключили соглашение с ГЭК Китая, которое подразумевает совместную работу по внедрению в электросетевом комплексе России технологий цифровых сетей, а также локализацию производства оборудования, необходимого для создания систем цифровых сетей на территории нашей страны. Одним из пилотных проектов, в частности, может стать создание цифрового РЭС в ОАО «МРСК Урала».

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: