Конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем: программа и каталог
16 апреля 2024
Конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем: программа и каталог23-25 апреля 2024 г. в Чебоксарах состоится Всероссийская научно-техническая конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем «Технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений».
«Россети» открыли интеллектуальную лабораторию цифровых сетей
15 марта 2024
«Россети» открыли интеллектуальную лабораторию цифровых сетей Новый исследовательский центр не имеет аналогов в России. Он будет заниматься разработкой, испытанием и сертификацией оборудования, созданием прорывных решений в области энергетики. Инвестиции в проект превысили 3 млрд рублей. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.
«Россети» начали прием заявок в программу НИОКР 2025-2027 гг.
14 марта 2024
«Россети» начали прием заявок в программу НИОКР 2025-2027 гг.Одним из основных направлений инновационного развития Группы «Россети» является проведение НИОКР. Программа ежегодно разрабатывается с учетом предложений вузов, научных, проектных и производственных организаций и является основанием для последующего заключения договоров по заказу ПАО «Россети» и дочерних обществ.
Лучшего электромонтера по РЗА России выберут в Чебоксарах
06 марта 2024
Лучшего электромонтера по РЗА России выберут в ЧебоксарахНа площадке Ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» с 9 по 13 сентября 2024 г. пройдёт федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике».
Научно-техническая конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем «Технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений»
30 января 2024
Научно-техническая конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем «Технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений»23-25 апреля 2024 года в Чебоксарах для участия во Всероссийской научно-технической конференции по релейной защите и автоматизации энергетических систем «Технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений» соберутся производители и потребители электротехнического оборудования.
Программа мероприятий всероссийской научно-технической конференции по релейной защите и автоматизации энергетических систем
07 декабря 2023
Программа мероприятий всероссийской научно-технической конференции по релейной защите и автоматизации энергетических систем23-25 апреля 2024 г. в Чебоксарах состоится всероссийская научно-техническая конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем «Технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики, ПАО «Россети».
«Россети» внедрят инновационные энергоэффективные технологии на ПС 500 кВ «Азот»
09 ноября 2023
«Россети» внедрят инновационные энергоэффективные технологии на ПС 500 кВ «Азот»Началась модернизация одного из крупнейших центров электроснабжения Поволжья – ПС 500 кВ «Азот». На объекте будут реализованы инновационные решения, разработанные собственным научно-техническим центром Группы «Россети». Они позволят повысить энергоэффективность и увеличить ресурс силового оборудования при сохранении высокой надежности его работы.
Физико-техническому институту имени А.Ф. Иоффе РАН исполняется 105 лет
26 октября 2023
Физико-техническому институту имени А.Ф. Иоффе РАН исполняется 105 летВ этом году исполняется 105 лет Физико-техническому институту имени А.Ф. Иоффе РАН. Торжественные мероприятия пройдут 31 октября и 1 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге, где располагается Институт с момента его основания в 1918 г.
Памяти Юрия Павловича Шкарина
15 сентября 2023
Памяти Юрия Павловича ШкаринаПришла печальная весть - ушел из жизни известный всему электротехническому сообществу старейший работник отрасли, кандидат технических наук Юрий Павлович Шкарин.
Презентации докладов конференции РЗА в рамках МФЭС-2023
14 сентября 2023
Презентации докладов конференции РЗА в рамках МФЭС-20236 сентября 2023 г. в рамках XXV Международного форума «Электрические сети - 2023» состоялась научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития». Организаторами мероприятия выступили НП «СРЗАУ» и РИЦ «СРЗАУ». Генеральный спонсор - НПП «ЭКРА». Генеральный медиа-партнер – журнал «Релейная защита и автоматизация».

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: