Вторая международная промышленная выставка и бизнес-форум «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»
21-23 октября 2024 г.
Тегеран
Вторая международная промышленная выставка и бизнес-форум «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»С 21 по 23 октября 2024 г. в Тегеране пройдут вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024» и бизнес-форум, приуроченные к юбилею вступления в силу договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Россией и Ираном.

Организатором с российской стороны является АО «Зарубеж-Экспо», соорганизаторы с иранской стороны Иранская исследовательская организация по науке и технологиям (IROST) и Международный научно-технологический парк Ирана (International Science and Technology Park of Iran), на территории которого и будут проходить данные мероприятия. Поддержку оказывают МИД, Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго, Минтранс, Минсельхоз, Минобрнауки, Минздрав России, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), ТПП РФ, ТПО Ирана, Министерство науки, исследований и технологий и другие отраслевые министерства и ведомства Ирана.

На выставке планируется широко представить работу промышленных зон и технопарков, инвестиционные проекты регионов России, а также инновационные и высокотехнологичные продукты в IT-технологиях, энергетике, машиностроении, электронной промышленности, медицинской и фармацевтической промышленности, АПК, нефтегазовой, химической и горнодобывающей промышленности, авиационном, железнодорожном и морском транспорте и других отраслях.

Целью выставки в Тегеране является содействие укреплению торгово-экономических связей, диверсификации сотрудничества, продвижению экспортной продукции российских предприятий на рынки Ближнего и Среднего Востока и, соответственно, иранских товаров в Россию.

Также ведется подготовка к проведению в рамках выставки международной конференции «Пути развития межрегионального экономического сотрудничества между Ираном и Россией для реализации совместных проектов». Запланированы профильные круглые столы по основным направлениям взаимодействия, презентации компаний и регионов, биржа В2В контактов. Реализация столь масштабных мероприятий мотивируется активизацией российско-иранского экономического взаимодействия на всех уровнях.

Судя по результатам предварительных переговоров, иранских партнеров может серьезно заинтересовать продукция российских компаний самой различной направленности. Полагаем, что участие в выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2024» и бизнес-форуме станет эффективной возможностью реализации долгосрочной «Дорожной карты» развития экспорта на период до 2030 г. в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Приглашаем принять активное участие в выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»!

Оргкомитет выставки: АО «Зарубеж-Экспо»:
Тел.: +7 (495) 721-32-36,
info@zarubezhexpo.ru,
www.zarubezhexpo.ru

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: