Главный инженер «Россетей» посетил строящиеся к саммитам ШОС и БРИКС-2020 объекты
20 мая 2019
Главный инженер «Россетей» посетил строящиеся к саммитам  ШОС и БРИКС-2020 объектыВ рамках расширенного совещания главных инженеров холдинга, заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров совершил объезд ключевых объектов международных форумов Шанхайской организации сотрудничества и стран-членов БРИКС 2020 года, которые пройдут в Челябинске. В ходе встречи обсуждалась подготовка электросетевой инфраструктуры к предстоящим мероприятиям.

Андрей Майоров возглавляет штаб по обеспечению безопасности электроснабжения саммитов ШОС и БРИКС, который с августа 2018 года функционирует под руководством группы «Россети». Во время осмотра объектов он отметил, что энергетики компании продолжают выполнение комплекса мер, направленных на обеспечение надежного электроснабжения основных площадок проведения мероприятий саммитов, а также мест проживания делегаций стран-участниц.

В задачу энергетиков компании «Россети» входит организация временной схемы внешнего и внутреннего электроснабжения всех площадок саммитов по особой группе первой категории надежности с применением резервных источников бесперебойного питания и дизель-генераторных установок.

По словам Андрея Майорова, запланировано проведение реконструкции и ремонтов оборудования, задействованного в схемах электроснабжения объектов. На постоянной основе будут проводиться внеочередные осмотры и диагностика, а также организовано функционирование дежурной службы по электроснабжению мероприятий ШОС и БРИКС.

В период проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в круглосуточном режиме начнет функционировать Ситуационно-Аналитический Центр, а на всей территории ответственности челябинского филиала «Россетей» будет введен особый режим работы, организовано круглосуточное дежурство ремонтного и оперативного персонала и обслуживание электросетевых объектов.

Также главный инженер «Россетей» посетил один из узловых центров питания Челябинска - ПС 500/220/110 кВ «Шагол».

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: