Подписано соглашение о развитии электросетевого комплекса Кузбасса
17 июля 2019
Подписано соглашение о развитии электросетевого комплекса КузбассаГенеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве до 2028 года, в соответствии с которым «Россети Сибирь» направят на модернизацию электросетей региона более 18 млрд рублей инвестиций.

В ходе встречи было отмечено, что электроэнергетика Кузбасса характеризуется высокой степенью энергоёмкости и большим количеством категорийных потребителей, что требует дополнительных усилий при поддержании необходимого уровня надёжности. Высокий уровень износа оборудования, большая часть которого служит более полувека, также требует существенных инвестиций в реновацию.

Соглашением предусмотрены приоритетные мероприятия по повышению надежности ПС, распределительных пунктов и распределительных сетей всех классов напряжения. В частности, 3,5 млрд рублей будет инвестировано на проекты по цифровизации сетей.

Со своей стороны администрация Кемеровской области поспособствует созданию необходимых условий для реконструкции, технического перевооружения и обновления основных фондов Кузбасского филиала «Россети Сибирь», в том числе, за счет консолидации электросетевых активов под единым оператором.

Пресс-служба «Россети Сибирь»

Подписано соглашение о развитии электросетевого комплекса Кузбасса

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: