В рамках цифровизации Казахстана АBB модернизирует Шымкентский НПЗ
09 августа 2019
В рамках цифровизации Казахстана АBB модернизирует Шымкентский НПЗВ ходе реализации республиканской программы «Цифровой Казахстан» шведская компания АВВ получила заказ на оцифровку Шымкентского НПЗ.

После модернизации датчики, полученные с них данные, расширенная аналитика будут отслеживать и оценивать состояние оборудования завода в режиме реального времени. В этом же режиме оператор ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» получит критически важные сведения о своем оборудовании и производственных процессах.

Ожидается, что цифровая трансформация НПЗ повысит производительность и снизит эксплуатационные расходы, а оператор получит возможность принимать более взвешенные решения на основе точных и оперативных данных.

Выбранные цифровые технологии позволят перейти от реагирующего подхода в сервисном обслуживании к прогностическому. ABB продлит текущие интервалы между техническим обслуживанием на заводе до трехлетнего плана. Достигается такой показатель за счет раннего выявления необходимости ремонта оборудования или его замены задолго до возможного отказа. Это поможет оператору расставить приоритеты в обслуживании на основе актуальных данных.

Пресс-служба компании АВВ

В рамках цифровизации Казахстана АBB модернизирует Шымкентский НПЗ

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: