«Россети» награждены за работу с молодежью
05 ноября 2019
«Россети» награждены за работу с молодежьюКомпания «Россети» удостоена наград в двух номинациях конкурса среди организаций-работодателей, принимающих студенческие отряды, по итогам трудового семестра 2019 года.

«Россети» стали победителем как «Лучший работодатель в электроэнергетической отрасли» и «Лучший работодатель по старту карьеры и дальнейшему постоянному трудоустройству участников студенческих отрядов».

Энергохолдинг уделяет значительное внимание практической подготовке и развитию востребованных в электросетевом комплексе компетенций у будущих специалистов – студентов вузов и ссузов. «Россети» реализуют партнерские программы более чем с 300 профильными учебными заведениями по всей стране. Работники компаний группы «Россети» участвуют в учебном процессе, выступают в качестве руководителей практики, наставников для бойцов студенческих отрядов. Помимо организации практик и работы студенческих отрядов в летний период на объектах электросетевого комплекса, при содействии компаний группы осуществляется модернизация учебных баз, создаются профильные кафедры, дорабатываются учебные программы.

Всего с момента возрождения студенческих отрядов электросетевого комплекса в компаниях группы «Россети» трудилось свыше 13 000 человек.

Комплекс мероприятий по взаимодействию с образовательными организациями нацелен на привлечение наиболее мотивированных, подготовленных студентов для работы в группе «Россети» и сокращение периода профессиональной адаптации молодых специалистов.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: