Компания «Россети Сибирь» представила проекты развития энергосистемы Енисейской Сибири
22 ноября 2019
Компания «Россети Сибирь» представила проекты развития энергосистемы Енисейской СибириВ рамках X Сибирского энергетического форума в Красноярске генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин рассказал о цифровой трансформации сетей Енисейской Сибири.

На мероприятии были презентованы несколько пилотных проектов, в частности, удаленная система мониторинга основного оборудования – силовых трансформаторов. Система позволяет в режиме реального времени наблюдать состояние и фиксировать технические параметры конкретного трансформатора. Как отметил Павел Акилин, этот проект требует дальнейшего развития и внедрения на объектах компании.

Также глава «Россети Сибирь» рассказал о других цифровых проектах, реализованных в 2019 году.

«У нас есть геомодуль, то есть современная система геопривязки с координатами. В результате мы можем в режиме реального времени отслеживать каждую точку нашей сети в привязке к географической карте. Это важно с точки зрения выдачи технических условий потребителям. Но в данном случае мы видим только свои сети. Такую геоподложку необходимо масштабировать на Красноярский край, Хакасию, Тыву – с учетом всех электрических сетей. Это облегчит понимание того, куда должен обратиться потребитель за технологическим присоединением. В рамках цифровой трансформации реализованы и другие проекты. Например, Емельяновский РЭС, где в этом году были снижены потери с 50% до 12%», - сообщил Павел Акилин.

Пресс-служба «Россети Сибирь»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: