«Россети» представили губернатору Тульской области новый центр управления сетями региона
23 января 2020
«Россети» представили губернатору Тульской области новый центр управления сетями регионаГубернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил филиал «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго». Глава региона ознакомился с работой нового Центра управления сетями (ЦУС).

Тульская область стала одним из пилотных регионов в зоне ответственности холдинга, где реализуется ключевой проект концепции цифровой трансформации «Россетей» по созданию современных ЦУС.

Как ранее отмечал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, все новые объекты энергохолдинга во многом уникальны для отечественной электроэнергетики. ЦУС в Туле, как и в ряде других субъектов, введенных в эксплуатацию в 2019 году, позволяет в режиме реального времени следить за работой сетевого комплекса и оперативно реагировать на малейшие нарушения в работе сети.

Во время посещения филиала Алексей Дюмин провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы задолженности перед электроснабжающими организациями, а также создание первого в России мемориального комплекса энергетикам - героям Великой Отечественной войны. Компания «Россети» построит его в Туле, в рамках празднования 75-летия Победы.

В свою очередь Игорь Маковский, генеральный директор ПАО «МРСК Центра», проинформировал Алексея Дюмина о ходе консолидации АО «Тульские городские электрические сети». Проект позволит реализовать единую техническую политику по всей электросетевой «вертикали», от региона – до города и района, что позитивно скажется на качестве и надежности электроснабжения потребителей, а также доступности предоставляемых услуг.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: