Специалисты «Россети Центр и Приволжья» построят две ЦПС 110 кВ в Калужской области
18 марта 2020
Специалисты «Россети Центр и Приволжья» построят две ЦПС 110 кВ в Калужской областиДве новые ЦПС общей трансформаторной мощностью 44,6 МВА будут введены в строй в Калужской области. Об этом сообщил и. о. заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» Владислав Острик.

Также он доложил о текущем статусе реализации проекта «Цифровая подстанция», в рамках которого калужский филиал компании обеспечит электроснабжение по самым современным стандартам качества и надежности двух инновационных инфраструктурных проектов региона – кампуса КФ МГТУ им. Баумана и «ЭкоТехноПарка» в Износковском районе.

Владислав Острик подчеркнул, что реализация проектов находится на личном контроле главы «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского, который, учитывая важность данных инновационных площадок для региона, поставил задачу выполнить все необходимые мероприятия опережающими темпами.

Уже в этом году планируется построить две ЦПС 110 кВ «Университет» и «Михали». Общая трансформаторная мощность ПС «Университет» - 32 МВА, ПС «Михали» - 12,6 МВА. Обе ПС будут полностью цифровыми, что обеспечит полный контроль параметров работы всего оборудования, а также возможность удаленного управления им из Центра управления сетями. Цифровое оборудование, планируемое к установке на данных ПС, будет работать по самому современному на текущий момент протоколу обмена МЭК 61850.

Оба проекта предполагают строительство воздушных линий электропередачи ВЛ 110 кВ с подвеской волоконно-оптических линий связи, по которым и будут передаваться цифровые сигналы.

На данный момент проектные работы по двум объектам завершены.

Пресс-служба «Россети Центр и Приволжья»

Специалисты «Россети Центр и Приволжья» построят две ЦПС 110 кВ в Калужской области

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: