«Россети» направили 5,6 млрд рублей на финансирование ремонтной кампании в ЮФО
06 октября 2020
«Россети» направили 5,6 млрд рублей на финансирование ремонтной кампании в ЮФО5,6 млрд рублей выделили «Россети» на финансирование ремонтной кампании этого года на юге России. К настоящему моменту все основные мероприятия завершены на 100%.

Такие данные прозвучали на совещании по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду в регионах Южного федерального округа (ЮФО), которое прошло в Сочи под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака. В совещании также приняли участие глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор группы «Россети» Павел Ливинский.

За три года в ЮФО силами энергохолдинга была снижена аварийность в сетях 110 кВ и выше на 21% (если сравнивать 9 мес. 2020 г. к аналогичному периоду 2017 г).

Продолжается реализация инвестиционной программы, общий объём финансирования в ЮФО в 2020 г. составил 18,61 млрд рублей. Планируется ввести в работу 1 550 МВА трансформаторной мощности и 1 190 км ЛЭП. Приоритетные проекты – возведение ЦПС 110 кВ «Ангарская» в Краснодаре, реконструкция ПС 220 кВ «Садовая» в Волгограде.

«Россети» активно развивают сетевую инфраструктуру для увеличения грузопотока к портам Азово-Черноморского бассейна. В 2020 г. построены заходы ЛЭП 220 кВ «Вышестеблиевская – Бужора» и 220 кВ «Бужора – НПС-8» на три тяговые подстанции РЖД на Кубани.

В рамках проведения совещания состоялся совместный осмотр ПС «Россети Кубань» 110 кВ «Сочи», а также спецтехники, задействованной в обслуживании энергоинфраструктуры.

Пресс-служба ПАО «Россети»

«Россети» направили 5,6 млрд рублей на финансирование ремонтной кампании в ЮФО«Россети» направили 5,6 млрд рублей на финансирование ремонтной кампании в ЮФО

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: