Компания «Россети» - официальный партнер Первого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
16 октября 2015
ПАО «Россети» выступит официальным партнером Первого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет с 21 по 23 октября 2015 года в столице Башкортостана. Представители компании также примут участие в работе Форума в качестве экспертов.

«На дискуссионных панелях Форума наша компания вместе с другими участниками будет активно обсуждать вопросы законодательной поддержки малого и среднего бизнеса, - рассказал Директор Департамента закупочной деятельности ПАО «Россети» Юрий Зафесов на прошедшей в Москве пресс-конференции, посвященной Первому Форуму малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. - Мы считаем, что в ближайшее время требуется реализовать целый комплекс мер для того, чтобы у малого и среднего бизнеса появилась реальная возможность участвовать в закупках государственных компаний и госмонополий. Как мы знаем, в прошлом году было издано постановление Правительства РФ, были даны конкретные механизмы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, для них были определены квоты в размере 10% от прямых закупок и 18% с учетом субподрядных работ по договорам. В первую очередь, для исполнения законодательных обязательств госкомпаниям нужно оптимизировать свои активы, избавиться от непрофильного бизнеса. Впоследствии этот объем может быть передан компаниям малого и среднего уровня. На предстоящем Форуме компания «Россети» хотела бы поделиться своим опытом и наработками по успешной реализации данных постановлений. С 2001 года мы планомерно осуществляем регламентацию закупочной деятельности. В прошлом году количество прямых договоров, заключаемых именно с малым и средним бизнесом, в нашей компании составило порядка 28%. По результатам первого полугодия 2015 года этот показатель находился на уровне 31%».

Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС будет проходить с 21 по 23 октября 2015 года в столице Башкортостана. Ожидается, что в работе Форума примут участие свыше 500 делегатов, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, представители бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного сообщества, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: