ФИЦ презентуют производителям электротехнического оборудования Санкт-Петербурга
15 декабря 2015
В г. Санкт-Петербург на базе Центра импортозамещения и локализации 16 декабря 2015 года пройдет презентация стратегического инвестиционного проекта «Федеральный испытательный центр» (ФИЦ) для предприятий Санкт-Петербурга - производителей электротехнического оборудования.

ФИЦ признан стратегическим инвестиционным проектом г. Санкт-Петербург Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №828 от 22.09.2015г. Он станет крупнейшим центром по проведению полного спектра независимых испытаний отечественного и зарубежного электротехнического оборудования, а также площадкой для научно-технического развития энергетической отрасли и НИОКР.

На мероприятие приглашено более 20 компаний-производителей, планируется участие вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, представителей ПАО «Россети», ПАО «Ленэнерго», вузов, научно-исследовательских и проектных институтов.

На встрече планируется обсудить следующие вопросы:
- стратегия развития Федерального испытательного центра в части взаимодействия с компаниями-производителями электротехнического оборудования;
- возможности сотрудничества в рамках направления развития высокотехнологичного оборудования, с учетом технической политики ПАО «Россети»;
- комплексное развитие испытательной электротехнической базы;
- создание национальной ассоциации испытательных центров;
- международная стандартизация;
- приоритеты инновационного и технологического развития электросетевого комплекса в России на примере Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба ПАО «ФИЦ»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: