ФИЦ претендует на получение земли в промзоне «Белоостров»
22 декабря 2015
Сегодня, 21 декабря 2015 года, во фронт-офис «единого окна» для инвесторов представители ПАО «Федеральный испытательный центр» подали заявления о предоставлении двух земельных участков общей площадью 726 тысяч квадратных метров без проведения торгов в промзоне «Белоостров» в Курортном районе г. Санкт-Петербург.

"Вопрос о предоставлении земельных участков для строительства стратегического инвестиционного проекта ФИЦ планируется рассмотреть на заседании Правительства Санкт-Петербурга", – комментирует председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Проект уже был презентован в рамках Петербургского международного экономического форума-2015, а в сентябре 2015 года Правительство Санкт-Петербурга одобрило присвоение ФИЦ электротехнического оборудования статуса стратегического инвестиционного проекта.

Планируется, что ФИЦ станет международным независимым центром по сертификации и аттестации электротехнического оборудования и войдет в тройку самых мощных в мире. В нем будут работать 9 испытательных лабораторных комплексов.

Развитие ФИЦ будет осуществляться путем создания четырех центров компетенций:
  • испытательного центра;
  • центров аттестации и сертификации;
  • стратегического и инновационного развития;
  • инжиниринга.

Плановый ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса может состояться в 2018 году.

Источник: Пресс-служба ПАО «ФИЦ»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: