Встреча энергетиков Поволжья
01 февраля 2016
Встреча энергетиков ПоволжьяС 9 по 12 февраля 2016 года в г. Самара состоится 22-я международная специализированная выставка «Энергетика», которая пройдет в ВК «Экспо-Волга» (г. Самара, ул. Мичурина, 23-а) и объединит порядка 80 российских и зарубежных компаний. Основное внимание будет уделено энергетическому машиностроению, электротехническому оборудованию, возобновляемым источникам энергии, системам электро-, тепло-, газоснабжения, оборудованию для ЖКХ и малой энергетики. Оборудование и инструмент представят около 80 компаний из 5 стран мира.

Выставка «Энергетика» позволит энергетическим и промышленным предприятиям Приволжского федерального округа и государственным учреждениям продолжить конструктивный диалог и сотрудничество. Это площадка для обмена мнениями и накопленным опытом.

Во время работы выставки традиционно проходит форум «Устойчивое развитие энергетики», в рамках которого в 2016 году проводится Межрегиональная конференция ПФО «Энергоэффективность – ключевое направление экономического роста», на которой будут обсуждаться реализация программ энергосбережения и повышения энергоэффективности региональных промышленных предприятий.

Представители управляющих компаний и ЖКХ на круглом столе «Энергоэффективное ЖКХ» соберутся для обсуждения обсуждение создания административно-правовых условия для инвестирования в энергоэффективную реновацию жилья, обеспечения приборами учета, использования отечественных энергосберегающих технологий.

Специально для промышленных предприятий на отдельном круглом столе будут рассмотрены преимущества и недостатки автономных энергоисточников, установленных непосредственно на заводских территориях.

Важным пунктом в программе Форума выделяется круглый стол «Подготовка специалистов для электроэнергетики» - один из наиболее значимых вопросов в отрасли. Высшие учебные заведения Самары, представители заводов и энергетических компаний обсудят проблемы переподготовки кадров и пути их решения, а также привлечение молодого поколения. Этот вопрос также ежегодно отдельно поднимается на выставке. Совместно с Самарским государственным техническим университетом уже в который раз будет проводиться образовательный проект «Школа молодого энергетика». Представители отрасли и науки проведут для учащихся школ и абитуриентов вузов экскурсию по экспозиции энергетического форума, расскажут о направлениях обучения и условиях поступления на специализированные факультеты ведущих вузов Самарской области.

Одним из нововведений выставки будет тренинг-семинар «Управленческий поединок», который позволит отточить навыки ведения переговоров для руководителей и менеджеров.

«Энергетика» – масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли.

Приглашаем вас принять участие в работе Форума, рассказать о своем опыте работы в решении проблемных вопросов, региональных мерах господдержки, перспективах развития законодательства и улучшении инвестиционного климата в области энергосбережения.

Ждем вас на нашей выставке!

Посмотреть подробную деловую программу и план зала, а также получить пригласительный билет для бесплатного посещения выставки можно на сайте www.energy.expo-volga.ru

По любым вопросам просим вас обращаться в дирекцию выставки «Энергетика»

Тел.: (846) 207-11-24

e-mail: energy@expo-volga.ru

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: