В ФСК ЕЭС развитие электротехнической отрасли обсудили с представителями бизнеса из Чувашии
02 февраля 2016
В ФСК ЕЭС развитие электротехнической отрасли обсудили с представителями бизнеса из Чувашии28 января в ПАО «ФСК ЕЭС» прошла встреча с представителями предприятий-разработчиков и производителей электротехнического оборудования Чувашской Республики, посвященная перспективах развития промышленного и инновационного потенциала региона в интересах реализации принятой в компании в 2014 году Программы импортозамещения.

Во встрече приняли участие Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, министр правительства Чувашской Республики Владимир Аврелькин, представители отраслевых ассоциаций.
Федеральная сетевая компания имеет давние и хорошо налаженные связи с рядом предприятий республики, из которых наиболее известны производители РЗА, доля которых на российском рынке уже сегодня составляет более 40%. ФСК сотрудничает также с производителями электроизмерительных приборов, приборов для учета и контроля показателей качества электроэнергии, распределительных устройств и трансформаторного оборудования.

С пятью предприятиями республики заключены соглашения о сотрудничестве: ООО ИЦ «Бреслер», «НПП «Динамика», НПП «ЭКРА», ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод» и «Чебоксарский электроаппаратный завод».

ФСК планирует и дальше расширять сотрудничество с российскими производителями в области импортозамещающих производств и внедрения новых, перспективных технологий на объектах магистрального электросетевого комплекса. В рамках принятой Программы импортозамещения компания уменьшила закупки иностранного оборудования и, по итогам первого года реализации Программы, увеличила долю закупок отечественной продукции по группе основного энергооборудования до 75%.

В 2015 году ПАО «ФСК ЕЭС» продолжила работу по расширению кооперационных связей производителей конечной электротехнической продукции с российскими производителями узлов, материалов и комплектующих, а также по поддержке выхода российской продукции на международные рынки. Для повышения прозрачности процедур и снижения конечной стоимости оборудования начата работа системы централизованных закупок основного оборудования.

Источник: http://www.fsk-ees.ru/press

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: