ФСК для аграриев Краснодарского края
16 февраля 2016
ФСК для аграриев Краснодарского краяПАО «ФСК ЕЭС» построит в Краснодарском крае ПС 220 кВ «Ново-Лабинская». Новый энергообъект должен повысить надежность электроснабжения центрального энергорайона края, снизить загрузку сети 110 кВ и обеспечить возможность для подключения к сетям ФСК ЕЭС новых потребителей социальной сферы и предприятий аграрного комплекса.

На новой ПС мощностью 250 МВА установят оборудование отечественного производства. Работы будут выполнены в рамках дополнительного Соглашения с Администрацией Краснодарского края. Ввод энергообъекта в эксплуатацию позволит восполнить существующую потребность потребителей в объеме 65 МВт, а также создаст резерв дополнительной мощности для экономического роста Усть-Лабинском района. Строительство планируется завершить в 2018 году.

Соглашение о сотрудничестве между Федеральная сетевая компания и Администрацией края предполагает также строительство ПС 220 кВ «Восточная промзона» с заходами линий электропередачи 220 и 110 кВ. Ввод энергообъекта мощностью 560 МВА в эксплуатацию запланирован также на 2018 год.

Источник: пресс-служба ПАО «ФСК ЕЭС»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: