ПМЭФ-2016: ПАО «Россети» приняли участие в круглом столе о доступе к закупкам госкомпаний
18 июня 2016
ПМЭФ-2016: ПАО «Россети» приняли участие в  круглом столе о доступе к закупкам госкомпанийПервый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников был участником круглого стола с представителями малого и среднего бизнеса (МСР) на Петербургском международном экономическом форуме. В ходе дискуссии обсуждались проблемы доступа МСР к закупкам госкомпаний, увеличения квоты закупок у МСР и изменения в законодательстве.

Стороны высоко ценили усилия ПАО «Россети» по поддержке предпринимательских инициатив. Р. Бердников отметил, что «Россети» находятся в тесном взаимодействии с Агентством стратегических инициатив, Клубом лидеров и «Опорой России». Это помогает формировать гибкие условия участия в закупках для МСР. «В каждом дочернем обществе мы создали совещательный орган, отвечающий за общественный аудит закупок компании. Это принесло определенные плоды. За пять месяцев 2016 года доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства составила 64%, проведено 5 тысяч закупок по «спецторгам» на 24 млрд рублей», - подчеркнул Р. Бердников.

Источник: Пресс-релиз ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: