В Ханое открылась российская экспозиция международной многоотраслевой выставки Vietnam Expo 2018
12 апреля 2018
В Ханое открылась российская экспозиция международной многоотраслевой выставки Vietnam Expo 2018В столице Вьетнама Ханое начала свою работу 28-я ежегодная международная отраслевая выставка Vietnam Expo 2018, в которой Россия участвует на правах почетного гостя.

В торжественном открытии российской экспозиции - самой масштабной и интерактивной на выставке - приняли участие глава российской делегации, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, замминистра промышленности и торговли Вьетнама Чан Куок Кхань, а также посол России во Вьетнаме Константин Внуков.

В приветственном слове Василий Осьмаков заявил, что Вьетнам для России - это "ворота в Юго-Восточную Азию для российского экспорта". "Эта выставка - очень важный шаг для продвижения российской продукции здесь, в Азии. Мы придаем большое значение налаживанию прямых контактов между
российским и вьетнамским бизнесом, и я очень рад столь масштабному предложению от российских компаний", - сказал он.

В свою очередь Чан Куок Кхань выразил готовность к всеобъемлющему торгово-экономическому сотрудничеству с Россией и назвал Москву одним из ключевых партнёров Ханоя.

После приветственных слов участники церемонии открытия отправились на осмотр российской экспозиции. Первыми представили свои разработки молодые российские изобретатели - участники фестиваля "От Винта!" и представители комиссии по развитию детского и молодежного научно-технического творчества при Общественном совете Минпромторга.
Ребята рассказали о своих проектах и предложили Вьетнаму в лице замминистра промышленности и торговли участвовать вместе с Россией в мероприятиях фестиваля "От винта!". Чан Куок Кхань в ответ заявил, что заинтересован в таком сотрудничестве и готов оказать необходимое содействие.

Также свои проекты представили почетным участникам выставки другие российские компании: АО "Щелково Агрохим", АО "ВЭБ-лизинг", ООО "Натива", ООО "Тритон Электроникс", Уральский завод конвейерных лент, АО "Энергомера", корпорация "Ростех" и другие.

Российская Федерация в качестве страны – почетного гостя принимает участие в 28-й ежегодной международной отраслевой выставке Vietnam Expo 2018, которая проходит на территории Ханойского международного выставочного центра (I.C.E.) в столице Вьетнама.

Экспозиция Vietnam Expo 2018 охватывает широкий диапазон современного промышленного оборудования, передовых технологий, продуктов и услуг по четырем направлениям: промышленное оборудование и электроника, пищевые напитки и упаковка, текстиль и потребительские товары, а также международный павильон.

Подробнее о выставке, российской экспозиции и участниках на russia-vietnam.com

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: